Снимок экрана 2024 04 24 134957

Вакансия
                 new logo

2024 05 21 000300

Вот такой подростковый возраст...
Лицей завершил плановую работу Инновационной Академии Родителей в этом учебном году. В новом году педагогический коллектив готовит интересные познавательные встречи с родителями по актуальным вопросам семейного воспитания.
Завершающие занятия прошли 16 мая, на котором рассматривались вопросы взаимоотношений с подростками. Занятия проводили специалисты Павлодарского педагогического университета имени Ә.Марғұлан Матаев Берик Айтбаевич доктор философии, ассоциированный профессор и Мухаметкаиров Арсланбек Ерболатович магистр педагогических наук, докторант 3 курса образовательной программы «Педагогика и психология». Занятия прошли очень интересно! Родители не только прослушали лекцию, но были активными участниками, смогли поделиться своими проблемами и выслушали рекомендации. Интересно было наблюдать за родителями, сколько было у них впечатлений: немного грустных порой, задумчивых, и конечно же весёлых, когда приходилось принимать роль подростка на себя.
Увлекательная встреча двух команд родителей и детей прошла в 7В классе в формате "Что? Где? Когда?" Нетрадиционная форма работы с родителями способствует, прежде всего, формированию тесных детско - родительских и родительско - детских отношений. Причем инициаторами такой формы были сами родители: именно они подготовили игру и создали благоприятную атмосферу доброжелательности и взаимопонимания.
Встреча родителей и детей 10-х классов прошли прошла в формате дебатного турнира: технологии Открытого Пространства - очень просты, но интересны в работе с родителями. Такая работа способствует повышению эффективности групповой работы, вовлечённости и заинтересованности участников. Общение прошло легко, в атмосфере доверия. Поиск оптимального решения на вопросы, волнующие подростков, проходил весело и позитивно, несмотря на остроту проблем, уважая точку зрения каждого и взрослого и ребенка. И это тоже помощь родителям в освоении навыков интерактивного общения с подростками. Живое общение и обсуждение самых насущных вопросов позволяет узнать друг о друге больше, увидеть своих детей с другой позиции.
Инновационная Академия Родителей лицея желает всем семьям счастья и взаимопонимания!